Встреча Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. с победителями второго регионального конкурса субсидий в 2023 году

13:00 | 11 августа 2023
Встреча Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. с победителями второго регионального конкурса субсидий в 2023 году
10 августа состоялась встреча Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. с некоммерческими организациями - победителями второго регионального конкурса субсидий в 2023 году. Встречу организовал Министерство общественных коммуникаций Белгородской области. Участники встречи рассказали о деятельности ресурсных центров НКО Белгородской области.

Ресурсные центры Белгородской области помогают начинающим и действующим некоммерческим организациям следующих вопросах:

  • подготовка к открытию НКО,
  • консультационная помощь при подготовке социальных проектов на различные грантовые конкурсы,
  • бухгалтерское сопровождение,
  • информационная и иная поддержка НКО.

При этом у каждого ресурсного центра есть своя специфика.
Например, мы, как ресурсный центр НКО специализируемся на развитии проектных компетенций сотрудников и руководителей НКО. Делаем мы это вместе с нашим ключевым партнером - Высшей школой управления НИУ «БелГУ» и Центром проектных компетенций НКО НИУ БелГУ, созданном в рамках программы ПРИОРИТЕТ 2030.

А еще мы работаем со студенческой молодежью и вовлекаем их в социальное проектирование, деятельность НКО, в том числе через инструменты наставничества.

Цель нашего нового проекта - "Развиваем регион вместе" - организовать тесное взаимодействие органов местного самоуправления и НКО для решения социальных проблем территорий, в том числе за счет привлечения НКО в оказание социально значимых услуг в статусе поставщика.

Мы видим, что сейчас не все возможности это взаимодействия использованы.

Сегодня мы ведем несколько образовательных программ для НКО. Сейчас на выходе 4 новых онлайн курса для некоммерческих организаций. Для участников из Белгородской области - это бесплатно!

Еще на встрече были представлены проекты патриотической направленности, проекты поддержки некоммерческими организациями людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Губернатор поблагодарил руководителей НКО за вовлеченность в решение социальных проблем, отметил большой вклад некоммерческих организаций в развитие социальной сферы и анонсировал направления, на которых НКО могут сфокусироваться.

#РесурсныйЦентрНКО #ПроектнаяМастерскаяНКО #НКО31#ОбщественнаяПалатаБелгород #ОбучениеНКО #СоциальноеПроектирование#СоциальноеПредпринимательство #ГоворухаНаталья #Учись_у_лучших#проект #ПРИОРИТЕТ2030

Директор
Контакты:
Захаров Виктор Михайлович
+7(980) 370-11-35
c.u.k@yandex.ru
Адрес:
308000, г. Белгород, ул.Победы, 85
Говоруха Наталья Сергеевна
Руководитель Проектной мастерской НКО
+7(980) 370-11-35
n@govorukha.ru
Адрес:
Белгород, ул.Победы, 85
Говоруха Игорь Анатольевич
заместитель директора по развитию
+7(980) 370-11-35
c.u.k@yandex.ru
Адрес:
Белгород, ул.Победы, 85
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области