Развиваем регион вместе

10:00 | 5 июля 2023
"Развиваем регион вместе" - наш новый социальный проект,  который получил финансовую поддержку Правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов. Основная идея проекта заключается в организации взаимодействия органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, в развитии социальной сферы территорий за счет привлечения СО НКО в оказание социально значимых услуг в статусе поставщика.

Практика существующего взаимодействия органов местного самоуправления и общественного сектора демонстрирует, что не все возможности взаимодействия использованы в полной мере.  
Совместная проработка инициатив НКО и органов местного самоуправления, поиск точек приложения усилий в социальной сфере на местах позволит решить конкретные социально острые проблемы, которые имеют особую значимость для населения территорий муниципалитетов.  

В рамках проекта будут организованы следующие мероприятия: 

  • Проведение 10 семинаров для представителей НКО и и городов и сельских территорий. В рамках семинаров будут представлены кейсы и практики оказания СО НКО социальных услуг, рассмотрены проектные инициативы общественных организаций. 
  • Проведение социологической диагностики поставщиков социальных услуг с целью определения основных проблем в части оказания этих услуг.
  • Проведение круглого стола в г.Белгороде (НИУ БелГУ), который объединит экспертов, представителей общественных организаций, государственных и муниципальных служащих для обсуждения проблем и инициатив взаимодействия органов власти и НКО при оказании услуг в социальной сфере. 
  • Организация обучения лидеров общественного мнения, представителей НКО, инициаторов социальных проектов по программе ДПО "Вопросы взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями и привлечения социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере". Всего планируется обучить 100 человек.

Партнеры проекта - Министерство общественных коммуникаций Белгородской области и Высшая школа управления НИУ БелГУ

#РазвиваемРегионВМЕСТЕ #минком #Белгородскаяобласть #НКО #гранты #РесурсныйЦентрНКО #ПроектнаяМастерскаяНКО #ВысшаяШколаУправленияНИУБелГУ #учись_у_лучших #НКО31 #ОбщественнаяПалатаБелгород

 

Директор
Контакты:
Захаров Виктор Михайлович
+7(980) 370-11-35
c.u.k@yandex.ru
Адрес:
308000, г. Белгород, ул.Победы, 85
Говоруха Наталья Сергеевна
Руководитель Проектной мастерской НКО
+7(980) 370-11-35
n@govorukha.ru
Адрес:
Белгород, ул.Победы, 85
Говоруха Игорь Анатольевич
заместитель директора по развитию
+7(980) 370-11-35
c.u.k@yandex.ru
Адрес:
Белгород, ул.Победы, 85
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области